Суббота, 10 сентября 2016 года
Строительство
Сортировать статьи по:  дате | популярности | посещаемости | алфавиту

Главная Новости

Течет радиатор отопления

Опубликовано: 11.10.2016

видео Течет радиатор отопления

Алюминиевый радиатор отопления, как добавить скрутить секции, нарастить и открутить батарею

Невзирая на хим инертность чугуна по отношению к качеству теплоносителя и кажущуюся простоту конструкции секционной металлической батареи отопления, богатство стыковых соединений, приходящихся на каждую условную сантехническую «точку» отопления, значительно понижает уровень надежности системы по аспектам плотности и прочности.



Повторяющиеся сбросы воды на летний период, неизменные гидродинамические нагрузки в системе, концентраторы напряжений в виде посторонних включений в отлитой металлической секции, в конце концов, находят слабенькое, уязвимое с позиции плотности, место в системе отопления. Это приводит к тому, что батарея течет, другими словами жаркий теплоноситель начинает заливать квартиру. Появляется ровная угроза от хлещущей жаркой воды здоровью живущих и их имуществу.


Как собирать радиаторы отопления

Сантехническая «точка» представлена конкретно радиатором отопления и трубопроводами, соединяющими радиатор со стояком. Соответственно, каждое соединение таит внутри себя опасность разгерметизации и следующего затопления квартиры и соседей снизу.


Течет радиатор? Не беда!!! Герметик радиатора.

Зависимо от соединяемых частей, можно выделить последующие виды протечек для российских батарей отопления:

rss