Суббота, 10 сентября 2016 года
Строительство
Сортировать статьи по:  дате | популярности | посещаемости | алфавиту

Главная Новости

Выжил упав с 20 этажа на Land Cruiser

Опубликовано: 21.09.2017

видео Выжил упав с 20 этажа на Land Cruiser

Новосибирский школьник упал с 23 этажа и остался жив

Дама, на крышу которой свалилась снежная оледенелая глыба, смогла отсудить у управляющей компании 233 тыщи рублей.
Ленинский трибунал городка Екатеринбурга постановил на деньках взыскать с управляющей компании "Эталон" 233 тыщи рублей в пользу потерпевшей дамы, на крышу автомобиля которой свалился заледеневший снег со строения, которым управляет эта УК. Машина в этот момент двигалась по двору, как вдруг сверху обвалилась глыба. Событие вышло ещё зимой, но только на данный момент екатеринбурженка, которая из-за падения глыбы снега ещё и получила маленькие травмы, смогла достигнуть взыскания вреда. В итоге падения снега крыша автомобиля и двери деформировались, проще говоря – основательно помялись. Общая сумма к взысканию сложилась из суммы вреда, компенсации оплаченных госпошлин и судебных издержек истицы.



Но УК сдаваться не собирается.

– Мы подали апелляцию. Будет еще областной трибунал, будем еще там встречаться, – произнесли в пресс-службе УК "Эталон"

Напомним, что в конце 2013 года во дворе дома по адресу Хохрякова, 21 на автомобиль Hyundai, в каком находилась истица, свалился с крыши снег. В итоге у машины была помята высшая часть кузова и двери. Тогда, когда подоспевшие на помощь свидетели пробовали отодвинуть машину, 2-ая глыба свалилась сверху и чуть ли не прижала "спасателей", которые успели отскочить. Пришедшие к месту инцидента сотрудники милиции поведали: в этом же дворе, но с крыши уже другого дома снег не так давно обвалился на припаркованный рядом автомобиль Тоета. После чего дама прибегла к помощи Кирилла Форманчука и решила судиться с УК.


Бухой чел залез по балконам на 7 этаж и попросил закурить

В суде представители управляющей компании пробовали обосновать, что снег свалился не с крыши, а с козырька балкона жильца дома, а свои обязательства по чистке крыши они стопроцентно выполнили. Экспертиза показала: снег с крыши поначалу свалился на козырёк балкона квартиры, а позже уже на сам автомобиль, означает, в "снегосходе" повинна конкретно управляющая компания.


Наркоман выжил, прыгнув с высоты 20 метров

– Снег так продавил машину, что даме повредило голову. Машина как раз из арки выезжала. Управляющая компания до последнего отнекивалась, гласила, что снег вообщем непонятно откуда взялся. Но когда разговор пошёл об уголовном наказании по статье "Невыполнение услуг, отвечающих требованиям безопасности", всё-таки дама пострадала, в управляющей не на шуточку испугались. В конечном итоге их признали виноватыми, – поведал о процессе Форманчук.

Согласно ст. 210 ГК РФ, собственник сам несёт ответственность за содержание собственного имущества и должен его по мере надобности чинить. Управляющая компания, на самом деле, наделена собственниками дома функциями, правами и обязательствами по содержанию жилища, вот поэтому "Эталон" либо его подрядчик должны были убрать снег.

Также трибунал постановил, что в действиях истицы не было намеренного умысла разрушить свою машину и получить компенсацию: "по крышам никто не прыгал и не прогуливался, а владелица машины не могла предугадать падение снега".

Все же, в возмещении морального вреда трибунал даме отказал, и физический вред тоже не придётся восполнить УК: дама получила ушибы и повреждение мягеньких тканей головы и зафиксировала их 30 декабря, тогда как глыба свалилась 25-го, потому трибуналом связи меж этими событиями не предвидено.

Ситуацию со снегом на крышах откоментировали в УК "Эталон"

– Падение глыбы – это форсмажорная ситуация, – молвят в пресс-службе УК "Эталон. тандарт." – Мы чистим крышу часто и содержим их в соответствующем состоянии. Беря во внимание дорожные условия, мы чистим крышу по необходимости. И в осенний период, и в зимний. Даже два денька вспять мы готовы были чистить крышу, просто снег сам растаял. Люди готовы к сезону, можем прямо с октября начать.

Не считая того, в УК обращают свое внимание: принципиально, как изготовлены балконы жильцов.

– Это неувязка. Есть у нас непроектные остекленные балконы, изготовлены без согласования по техусловиям. Мастера не могут почистить такие козырьки. На их нельзя опереться, они не являются несущими конструкциями. Изредка, кто обращается к нам за техусловиями. Мы потому даем предписание, чтоб люди сами чистили свои козырьки. Потому под такими балконами не всегда неопасно находиться, – молвят в "Эталоне".

Фото: Кирилл ФОРМАНЧУК.

www.e1.ru/news/spool/news_id-412882.html

ПОЛЕЗНО !
Что делать если на машину свалился снег?
kzpa66.ru/chto-delat-esli…na-mashinu-upal-sneg.html

rss