Суббота, 10 сентября 2016 года
Строительство
Сортировать статьи по:  дате | популярности | посещаемости | алфавиту

Главная Новости

Как клеить гипсокартон на стену? На какой клей клеить гипсокартон?

Опубликовано: 12.10.2016

видео Как клеить гипсокартон на стену?  На какой клей клеить гипсокартон?

Секреты монтажа гипсокартона. Усиление стен перегородок.

ГКЛ (гипсокартонный лист) отлично поддается обработке, из гипсокартона стенки имеют гладкую поверхность, материал стоит дешево.



В особенности популярна у строителей арочная разновидность гипсокартона. Этот тип материала имеет снутри стекловолокно, по этому его можно изгибать, придавая криволинейную форму. При всем этом ГКЛ не нужно размачивать, делать на нем надрезы либо отверстия.

Есть и ограничения по применению гипсокартона на стенках. Т.к. гипс впитывает воду, то ГКЛ нельзя монтировать в помещениях с завышенной влажностью: кухнях, бассейнах, лоджиях, балконах. Но ведущие производители работают над этим недочетом; сейчас уже можно отыскать гидростойкий гипсокартон, имеющий особое покрытие. Из ГКЛ можно сделать навесной потолок, произвести ремонт стенок (выровнять, к примеру), обустроить необычную нишу либо выстроить перегородку. Сейчас уже отработана особая разработка монтажа гипсокартона на стенках, позволяющая сделать ремонт своими руками и получить комфортное, прекрасное и долговременное помещение.


гипсокартон, обшивка стен (2 слоя), монтаж + каменная вата. Plasterboard Wall and mineral wool.

rss