Суббота, 10 сентября 2016 года
Строительство
Сортировать статьи по:  дате | популярности | посещаемости | алфавиту

Главная Новости

Обои или натяжной потолок что сначала. [Priori]

Опубликовано: 12.10.2016

видео Обои или натяжной потолок что сначала. [Priori]

Наливной пол. Секреты мастерства. Выравнивание пола и стяжка при ремонте квартиры. Дизайн и отделка.

Последовательность работ при  ремонте квартиры необходимо соблюдать для того,  что бы не было противных ситуаций типа :  мне необходимо установить розетку тут либо поставить очередной кран в ванной, а стенки готовы под поклейку обоев, и плитка закончена что делать?
Сделать можно все, но такие работы потребуют дополнительных вложений как вещественных так и моральных что бы по окончании ремонта не вылезали такие  «мелочи» нужно придерживаться очередности в ремонте, хотя бы общих правил, чтоб не вышло к примеру так :  поклеены обои а про выравнивание пола вспомнили в последнюю очередь, и начинается выравнивание пола, с следующим обдиранием новых обоев, которые до половины заляпаны веществом …



До того как начинать ремонт в квартире  нужно  определиться, что вы будете делать и какой ремонт: серьезный (капитальный ремонт стенок, потолков, подмена окон и дверей, ремонт пола, перепланировка…) или косметический  (покраска потолков, поклейка обоев, подмена линолеума). Обдумать дизайн и планировку:  какой потолок будет, из какого материала и какой дизайн, что будет на стенках обои либо покраска, какое освещение, где будут розетки и выключатели, какое покрытие пола, обмозгуйте все работы ,которые собираетесь делать, от этого будет зависеть подсчет материалов и составление расходов на ремонт.  Лучше всего все работы написать на листе бумаги, так будет намного легче соблюдать последовательность ремонта  квартиры.


Монтаж панелей на потолок и стены

Сначала делаем предварительную работу: выносим мебель, снимаем старенькое покрытие, плинтуса, двери, демонтируем перегородки, словом убираем весь ненадобный мусор. Дальше электрика и сантехника, эти работы нужно делать сначала, потому что все провода и трубы сантехники при обычном ремонте прячутся в стенки, и в предстоящем прячутся под штукатуркой либо плиткой.


Шпаклевка стен, своими руками, под обои, под покраску, обучающее видео, шпатлевка стен

Выравнивается, если необходимо пол, зависимо от того, под какое покрытие, как выравнять пол читайте на веб-сайте.

Устанавливаем перегородки, межкомнатные двери, делаем откосы на окна и на двери ( если нужно) выравниваем и шпаклюем стенки.

rss