Суббота, 10 сентября 2016 года
Строительство
Сортировать статьи по:  дате | популярности | посещаемости | алфавиту

Главная Новости

Ремонт батареи отопления не выпуская воды из системы

Опубликовано: 12.10.2016

видео Ремонт батареи  отопления не выпуская воды из системы

Как быстро устранить течь из батареи

Если вы кое-где узрели непонятное пятно на трубе, вздулась краска, появился заржавелый потек либо пару капель — это будущее место течи. Не ожидайте, пока она проявится, если есть возможность, сходу поменяйте трубу (когда отопление не работает). Если это обнаружилось в сезон и подмена невозможна, сходу устраняйте опасность.



Если уже течет, вода не очень жгучая, и напор терпимый, можно попробовать наложить хомут. Самый обычный метод — замотать резиной. Подойдет неважно какая имеющаяся под рукою: велосипедная либо авто камера, кусочек от сапога, даже резиновая перчатка. Из всего этого нарезаете резиновые полосы. Главное, чтоб по ширине они перекрывали поврежденное место. Начинайте мотать, чуток отступив от течи, натягивайте очень, чтоб витки плотно прилегали один к другому.


Дешево и сердито: чугунная батарея

Если течь закончило, закрепляете фуррор: с боков и в центре, прямо на том месте, где есть повреждение, фиксируете наложенную повязку. Для этой цели использовать можно проволоку (подкрутить с помощью плоскогубцев) либо авто хомуты (очень нужная вещь в хозяйстве, приобрести можно  «про припас»).


Ремонт / СНЯТИЕ СТАРОЙ КРАСКИ С ЧУГУННОЙ БАТАРЕИ / Дёшево и качественно !

Если есть кусочек жести, можно вырезать полоску по размерам заплаты, наложить ее и стянуть все болтами. Если нет жести, а есть проволока, используйте ее: плотно, виток к витку пройдите всю заплату. Получится накрепко, до конца отопительного сезона, вероятнее всего, достоит.

rss