Суббота, 10 сентября 2016 года
Строительство
Сортировать статьи по:  дате | популярности | посещаемости | алфавиту

Главная Новости

После капремонта крыша дала течь

Опубликовано: 13.10.2016

видео После капремонта крыша дала течь

течет новая крыша

Маленькие подтеки на стенках и потолке, ранее беспокоившие владельцев, сменились реальными атмосферными осадками.

Валентина Колчанова, жительница дома:
Когда идет большой дождик, у меня вообщем всё течет! А когда меленький — вода проникает.



Пару лет люди направляли письма в ЖРЭО Партизанского района, но только на данный момент руководители дали настоящий ответ: «Ремонт крыши по документам окончен. Последующий ремонт — через 30 лет».

После полгого ремонта вода на головы жильцов стала капать еще более. Душ заместо люстры работает в режиме нон-стоп так, что  и нижним этажам достается! Валентина Николаевна сделала ремонт в собственной квартире, но зря: вечно влажные тряпки и капли, стучащие о тазики, заполняют этот дом.


Дом залило после капремонта крыши

Валентина Колчанова:
Вода снова потекла к соседям, находящимся и напротив нашей квартиры, и под ней. Сейчас вода течет уже и в ванной, даже по дверям!

Виктория Глебова, телекомпания СТВ:
Они создали полный ремонт и крышу починили?

Валентина Колчанова:
Да, они написали, что в декабре над нашей квартирой крышу починили!

Виктория Глебова:
Другими словами по документам она сдана?

Валентина Колчанова:
Да, сдана.

Администрации ЖРЭО Партизанского района, мягко говоря, все равно, что творится у людей в квартире: согласно бумагам, на ул. Антоновской, 8 все отлично. Откомментировать ситуацию начальник отдела серьезного строительства и главный инженер отказались. Означает, необходимо находить помощи в других службах.

Сергей Федорец, юрист:
Согласно закону «О защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг», жилищно-эксплуатационная организация должна выслать собственного представителя для составления дефектного акта. Но если же этого не происходит, как в данной ситуации, то, согласно действующему законодательству, потребителю нужно провести экспертизу. Также жительница квартиры имеет право на возмещение убытков, причиненных залитием данной квартиры в итоге протекания кровли. Не считая того, если дело попадет в трибунал, потребитель может востребовать выплаты компенсации морального вреда.

Мы же, в свою очередь, рекомендуем Валентине Колчановой и другим пострадавшим, минуя разные организации, прямиком отчаливать в трибунал. Если будет установлено, что работы по ремонту дома, а именно по ремонту кровли, выполнены ненадлежащим образом, то в квартире пенсионерки будут устранены все недочеты.

Уже перед самым выходом сюжета мы позвонили Валентине Николаевне. Цитируем ее слова дословно: «После Ваших звонков в ЖРЭО забегали все. У нас сейчас комиссия за комиссией. Огромное Вам спасибо!»

Об аналогичном случае протекания крыши, в котором так либо по другому задействованы жилищно-коммунальные службы, читайте ЗДЕСЬ.

Если вы желаете поведать о собственной дилемме либо обсудить какой-нибудь сюжет программки «Добро посетовать», входите в нашу группу (самый резвый метод связи), и на наш форум.

rss